?
?地名公告(2015-9)
?地名公告(2015-5)
?2014年地名公告(2)
?2014年地名公告(1)
?2013年地名公告
?2012年地名公告(2)
?2012年地名公告(1)
?2011年地名公告
?2011年地名公告
?2014年10月地名公告
?2010年10月地名公告
?2010年7月地名公告
?2010年4月地名公告
?2009年12月地名公告
? 地名通名使用标准
?
?
?
?
界桩擅自移动问题
  问:界桩能擅自移动吗?答:根据《行政区域界线管理条例》第十七条:违反本条例的规定,故意损毁或者擅自移动界桩或者其他行政区域界线标志物的,应当支付修复标志物的费用,并由所在地负责管理该行政区域界线标..[详细内容]
? 标准地名的构成
? 人名、外国地名申请地名的问题
? 个人权属的商住楼申请建筑物命名的问题
? 道路的地名标志的设置和管理
? 我市召开广州中山线联检工作会议
? 省民政厅办公室到中山市开展地名普查督查工..
? 中山市再次召开第二次全国地名普查工作推进..
? 省地名普查办对我市地名普查工作开展检查和..
? 我市全面启动广州中山线联检工作
? 集中观看《第二次全国地名普查验收和成果转..
? 中山市召开第二次全国地名普查工作推进会议
? 我市召开第二次全国地名普查补查工作会议暨..
两个行政区划条理关系的处理
  问:? 答:本条例适用范围是已经勘定的各级行政区域界线,即条例第二条规定的内容,未经勘定的乡镇间行政区域界线..[详细内容]
? 中山市镇区骨灰存放设施一览表
? 道、路、街、巷的命名标准是什么
?
? 门(楼)牌的设置和管理是哪个部门负责
? 关于印发《第二次全国地名普查成果..
? 关于进一步加强第二次全国地名普查..
? 暨加强和改善地名管理电视电话会议..
? 关于印发《行政区域界线档案管理办..
? 关于印发《第二次全国地名普查数据..
? ..
? ..
? ..
? 中山以动物命名的地名有不少但跟“马骝”沾..
? 中山仅剩的7处“羊地名”都不容易找
? 中山地名“龙迹”多“神龙”见首亦见尾
? 石岐街“牛”名知多少
? 石岐有条咸鱼街
? 河边街
? 安堂石板路
? 曹边石板路
地址:中山市兴中道10号 邮编:528403 联系电话:88384286 电子邮箱:zsdmb@163.com
<big id='cWoW'><caption></caption></big><center id='djlC'><bdo></bdo></center><nobr id='ayiAfoyG'><b></b></nobr>
<nobr id='KgVR'><code></code></nobr><u id='Mxg'><span></span></u>
<strong></strong>
    <listing id='uqgUpMAF'><bdo></bdo></listing><pre id='FlOQ'><sup></sup></pre><samp id='GePAxc'><s></s></samp>
    <bdo id='BEPnNSD'><pre></pre></bdo>
      <small id='iOZdZI'><strike></strike></small><samp id='dHF'><blink></blink></samp><listing id='xb'><i></i></listing>
      <marquee></marquee>
        <legend id='GdJsIsWR'><option></option></legend>